アジア最大のタンゴの祭典、タンゴダンスアジア選手権

English Site観覧チケットはこちらから購入いただけます

PROGRAM

Mundial de Baile

出場者一覧

タンゴダンスアジア選手権予選が終了しました。

ピスタ部門準決勝進出者リスト1

ピスタ部門準決勝進出者リスト2

ピスタ部門準決勝進出者リスト3

ステージ部門準決勝進出者リスト

準決勝に進出されました皆様、おめでとうございます。



タンゴダンスアジア選手権の出場者を発表致しました。

以下、ピスタ部門出場者一覧となります。

またスケジュールについても決定しました。プログラムページをご覧下さい。

※当日の進行状況によりプログラムの時間は多少前後することがございますので、お時間には余裕を持ってご来場下さい

 

ピスタ・一般部門

グループ

ピスタ部門

出場順

ペアネーム
A 101 Nana & Ichi
103 Takashi & Megumi
104 Toru y Etsuko
105 TAKAHIKO y MOMI
106 NATSUNE & SHINJI
107 Chiharu & Young
108 KOJI & LILY
109 Brix & Midori
110 Dennis & Angela
111 Jeiwon y Sofia Yeoreum
112 Daniel Liu & Anna Chin
B 113 Yasuhiro & Kathy
114 Maicol & Irma
115 YUTAKA & MIKI
116 Lloyd and Suzy Lucon
117 Uno & Pandora
118 Tzu-Han & Kyoko
119 Yoichiro & Silvina
120 Atsushi   Naoko
121 Gen & LILY
122 TAKA y MARIKO
123 Geff & Kumiko
124 Rodolfo Saile and Jane Lee
C 125 Max y Mia
126 Tomo & Yasuyo
127 JAKE AND MILENA
128 Rogenil and Maria Lourdes
129 Judy & Sam
130 Leo Torralba y Lucy Komala
131 Juddy y Maria
132 Javi y Kazu
133 Mune y Amin
134 Yuji & Ryoko
135 Tetsu & Yoshiko
136 Yuji y Yo
D
137
Makie and Keizo
138
Rachel Chung y Marvin Lambohin
139
Gustavo & Aeon
140
Oliver y Wiwied
141
Dennis y Fiona
142
Yoshi y Tomo
143
Ronil and Yuko
144
Kyan & Rie
145
YUSUKE & MOMOKA
146
JN
147
“London” Hong & “Latte” Jung
148
Yuki y Yataka
E
102 航太郎 & 菜摘
149
Iri y Cecil
150
masa & rie
151
JONA & AGATA
152
Toshi y Chiyo
153
Eiichiro & Yukiko
154
Yu-ki & Masako
155
Nat y Andre
156
Katsu & Priscilla
157
HIROKI y YOKO
158
Akiyoshi Okazawa & Cherry
159
Don and Hannah
F
160
Kuro y Emma
161
Shohei & Eriko
162
Aki y George
163
Takami y Haruna
164
Fish & Taebong
165
Shiro y Ayaka
166
masato y nozomi
167
Cascabelito y Angelina
168
Amelia y Matthew
169
Nobuo & Hiromi
170
Kurkatov Rubina

 

ピスタ・セニョール部門

グループ

ピスタ部門

出場順

ペアネーム
A
171
EZEQUIEL GOMEZ & KEIKO YAMADA
172
Danilo y Teresita
173
MASARU & MARIKO
174
Marvin and Sri
175
Armando and Chona
176
Kuniyuki & Emi
177
JOEL - LUZ
178
MASAKI & MARIKO
179
Jorence & Rachel
B
180
Fuku and Miyako
181
Tetsu & Zumi
182
Machaquito y Kero
183
DENNIS & MARIECEL
184
EMIKO & TOSHIAKI
185
Naoto y Momo
186
Eiichi & Nao
187
Seba & Milena
C
188
Takashi y Takako
189
Miho y Antonio
190
Mac y Mari
191
Shinobu & Takashi
192
MAY y JUNG
193
田尻雅之 & 藤倉静子
194
HITOSHI y MARIKO
195
GiGi y Taña

 

ステージ・タンゴ部門

以下、ステージ部門出場者一覧となります。

またスケジュールについても決定しました。プログラムページをご覧下さい。

※当日の進行状況によりプログラムの時間は多少前後することがございますので、お時間には余裕を持ってご来場下さい

ステージ部門

出場順

ペアネーム
1
Yasumi & Yukiko
2
Miguel & Ritsuko
3
Meng and Lichen
4
Masa & Lily
5
Daisuke y Mei
6
KaQ & Bella
7
Shusei y Saki
8
Yuko y Tomohisa
9
Hong Soo & Jin Ju (water pearl)
10
Hiroshi & Jazmin
11
Toki & Shuhein
12
Mors & Akina
13
Toru y Etsuko
14
航太郎 & 菜摘
15
EZEQUIEL GOMEZ & KEIKO YAMADA
16
Nana & Ichi
17
Brix & Midori
18
TAKAHIKO y MOMI
19
Maicol & Irma
20
NATSUNE & SHINJI
21
YUTAKA & MIKI
22
Takashi & Megumi
23
Yasuhiro & Kathy

 

↑ PAGE TOP